Вторник, 2020-05-26, 3:41 AM

ПРОФСТАНДАРТЫ:

«Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования)»

«Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»

«Специалист в области охраны труда»

"Повар"

Федеральный закон от 02.05.2015 N 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2014 г. № 630н «Об утверждении профессионального стандарта «Инструктор-методист»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.03.2015 г. № 08-237 "О переносе срока применения профстандарта педагога"

В соответствии с Приказом от 25.12.2014 г. № 1115н "О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 г. № 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог" (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель) применение профстандарта педагога перенесено на 1 января 2017 года.

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. N 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности

Памятка "Профессиональная компетенция педагога дошкольного образования"

Как применять профессиональные стандарты?

Как оценить соответствие педагога?

Как подготовиться к переходу на профстандарты?

Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога - новый шаг к качеству образования.