Суббота, 2020-10-24, 9:16 PM

Статистика пожаров с детской гибелью на территории Саратовской области за 2019 год.

В 2019 году на территории Саратовской области произошло 5 пожаров с детской гибелью, на которых погибло 8 детей, из них 3 пожара с групповой гибелью.

Причинами пожаров явились:

•    шалость детей с огнем – 4 случая,
  •    аварийный режим работы электроприборов (телевизор) – 1 случай.

Травмирован 31 ребёнок.

Все пожары произошли в жилом секторе. Во всех случаях во время пожара дети находились без присмотра взрослых.

По причине детской шалости с огнём в 2019 году произошло 54 пожара, что составляет 0,6% от общего количества. В 2018 году по данной причине произошло 45 пожаров.

В текущем 2020 году на территории области пожаров с детской гибелью не допущено, на пожарах получили травмы 2 детей.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

Памятка по правилам поведения при опасности утечки бытового газа.

Памятка по правилам поведения при лесном пожаре.

Памятка по правилам безопасного поведения при посещении массовых мероприятий.

Памятка по правилам поведения при сильном ветре и буре в городе.

Памятка по правилам поведения при опасности возникновения и возникновении террористического акта.

Памятка по правилам безопасного поведения на общественном транспорте.