Среда, 2020-11-25, 5:16 AM

Договор с родителями

Заявление на обработку персональных данных воспитанников (скачать);
Заявление на обработку персональных данных родителей (скачать);
Заявление (скачать);
Заявление на перерасчёт (скачать).

Заявление-согласие на фото-видеосъемку

Информация о модуле сайта https://bus.gov.ru, на котором реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями.

Инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ПОДАВШИХ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГ.

Информация для родителей о комплектовании МДОУ в 2020 году

Мониторинг для педагогов и родителей воспитанников до 3-х лет

Уважаемые педагоги и родители воспитанников до 3-х лет! Министерство просвещения РФ  с помощью ООО «Альмира» проводит Мониторинг использования мобильных массовых открытых курсов по вопросам раннего развития детей до 3- лет.

Задачи Мониторинга:

• оценка востребованности мобильных массовых открытых курсов (ММОК) по вопросам раннего развития детей до 3-х лет в субъектах РФ,
  • сбор и анализ предложений по совершенствованию ММОК

Срок проведения Мониторинга: до 15.05.2020 г.

Форма проведения мониторинга расположена по адресу: http://нэппо.рф/#/monitoring/

Рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции.

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ ЧЕРЕЗ ВЕНДИНГОВЫЕ АППАРАТЫ

Во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо № 02/115-2020-27 от 10.01.2020г.) Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 17 февраля по 2 марта 2020 года организует работу «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты) по телефону «горячей линии» 8-800-100-18-58, по короткому телефону 8-(8452) 20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(8452) 22-82-80, 20-83-04, отдела защиты прав потребителей 8 (8452)22-85-42, 22-85-90 с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12-00 до 12-45. Позвонить также можно по номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

Информация об отчётности в Управление Минюста

Твои герои Саратов!